Home / новость дня / Спартак-Терек видео матча смотреть. Спартак-чемпион

Спартак-Терек видео матча смотреть. Спартак-чемпион

«Спартаку» вручили чемпионский кубок. Московский «Спартак» в домашнем матче 29-го тура чемпионата России разгромил грозненский «Терек». По окончании встречи «Спартаку» вручили чемпионский кубок

17 мая 2017 года «Спартак» обыграл «Терек» в Москве на стадионе «Открытие Арена» со счётом 3:0 в матче 29-го тура РФПЛ. В составе красно-белых дублем отметился Денис Глушаков, один мяч забил Квинси Промес. Благодаря этой победе «Спартак», уже гарантировавший себе чемпионство, сохранил за тур до конца сезона десятиочковый отрыв от ЦСКА, занимающего второе место. При этом «Спартак» установил рекорд РФПЛ по домашним победам при 30 турах в сезоне.

В матче с «Тереком» спартаковцы отрыли счет на 15-й минуте. Денис Глушаков подхватил отскочивший от Факундо Пириса мяч, сместился в центр и мощно пробил издали из-под Андрея Семенова!

Через четыре минуты капитан «Спартака» оформил дубль. Ивелин Попов дошел с мячом до штрафной, отдал налево в штрафную на Зе Луиша, а тот скинул на Глушакова. Полузащитник одним касанием перекинул голкипера «Терека» Евгения Городова! После гола главный тренер чемпионов России Массимо Каррера выбежал на поле , чтобы поздравить команду.

Окончательный счет на 74-й минуте установил лучший бомбардир «Спартака» Квинси Промес. Вышедший на замену во втором тайме Жано Ананидзе отправил мяч на левый фланг, голландец принял мяч, обыграл нескольких соперников и рикошетом от дальней штанги поразил ворота.

Видео Спартак-Терек

Вручение кубка

Один момент не продумали организаторы. Они не задали себе вопрос: «А как мы будем вручать кубок?»

Нет, они, конечно, примерно представляли себе это так: все болельщики расступятся, они пронесут помост и арку к центру поля, установят их, спокойно выведут команду по свободному коридору, отдадут заветный трофей и тут грянет салют.

Но была одно небольшая загвоздка – фанаты не хотели уходить с газона. Ну как вы объясните десятитысячной толпе, дорвавшейся до поля, что им необходимо развернуться и пойти обратно на трибуны?

В итоге попытки расчистить место для вручения кубка «Спартаку» растянулись едва ли не на час. Диктор безуспешно пытался убедить болельщиков дать в центре поля немного пространства для установки помостов. Его попытки лишь частично увенчались успехом. Руководству премьер-лиги пришлось протискиваться с кубком сквозь толпу, без пафоса отдавать его Денису Глушакову и уносить ноги с поля подобру-поздорову.

А ведь в какой-то момент, если верить тому же диктору, вся церемония награждения вообще была под угрозой срыва из-за бесновавшихся на поле фанатов.