Home / новость дня / Реал-Ювентус 4:1. Смотреть видео матча, обзор, голы

Реал-Ювентус 4:1. Смотреть видео матча, обзор, голы

«Реал» разгромил «Ювентус» в финале Лиги чемпионов. Криштиану Роналду забил свой 600-й гол в карьере

Вечером 3 июня Мадридский «Реал» и туринский «Ювентус» провели главный матч года в Европе на клубном уровне. Мадридцы выиграли финал Лиги чемпионов с разгромным счетом. Встреча закончилась со счетом 4-1. Главным героем матча стал футболист «Реала» Криштиану Роналду.

Роналду превзошел Месси:

Второй раз подряд мадридский «Реал» стал обладателем Кубка чемпионов впервые в истории турнира. Первым в истории тренером, который дважды подряд выиграл Лигу Чемпионов, стал наставник мадридцев Зинедин Зидан.

Стадион «Миллениум» в Кардиффе вмещает без малого 75 тысяч человек и готов принимать матчи самого высокого уровня, однако выбор города для проведения решающего матча Лиги чемпионов вызвал сомнения. Болельщики и журналисты жаловались на недостаточное количество гостиниц, что вынудило людей, приехавших на финал, снимать жилье в нескольких десятках и даже сотнях километров от столицы Уэльса. Впрочем, главная аудитория подобных матчей — телезрители.

Итогом стал гол Каземиро, забитый пушечным выстрелом метров с 40 рикошетом от Хедиры. Ну, а все вопросы относительно победителя матча через три минуты снял Роналду, который первым успел на прострел Луки Модрича и выиграл гонку бомбардиров Лиги чемпионов, забив свой 12-й мяч в турнире. Победа в Лиге чемпионов, чемпионате Испании и титул лучшего бомбардира главного клубного турнира Европы с большой долей вероятности обеспечат португальцу «Золотой мяч» по итогам года. Набрать дополнительных очков он сможет на Кубке конфедераций в России, где сборная Португалии будет одним из фаворитов.

Капитан мадридцев Серхио Рамос за несколько минут до финального свистка исполнил «театральный номер», в результате которого Хуан Куадрадо получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Точку в матче на 90-й минуте поставил Марко Асенсио, забивший в ворота уже почти не сопротивлявшегося «Ювентуса» четвертый мяч.

«Реал» выиграл Лигу чемпионов в 12-й раз в истории. «Ювентус» проиграл свой седьмой финал (и пятый подряд), укрепившись на первой строчке этого невеселого рейтинга. Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром турнира, а Джанлуиджи Буффон, с большой долей вероятности, упустил последний шанс выиграть Лигу чемпионов. В 2018 году легендарному вратарю исполнится 40 лет.

Главной звездой вечера стал Криштиану Роналду, который признан лучшим игроком матча. Футболист мадридского «Реала»  пятый сезон подряд стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов, забив 12 голов в турнире. Роналду, таким образом, превзошел Лионеля Месси из «Барселоны». В игре против «Ювентуса» игрок мадридского клуба сделал дубль. Второй гол в ворота «Ювентуса» стал 600-м в карьере Роналду.

1 тыс. пострадавших в давке после матча «Ювентус» – «Реал»

По последним данным, в результате давки после матча «Ювентус» – «Реал» в итальянском городе Турин пострадали порядка тысячи человек. Об этом сообщает итальянское агентство ANSA.

Ранее сообщалось о 600 пострадавших. Один из пострадавших в давке, ребенок, находится в критическом состоянии. Врачи диагностировали у него травмы головы и грудной клетки.

Тем временем полиции удалось задержать двоих грабителей, которые рылись в сумках, которые на месте происшествия бросали болельщики, в поисках ценных вещей.